.feed-links {display: none; }

воскресенье, 2 марта 2014 г.

Если вы хотите меньше платить за авиабилеты

Если вы хотите меньше платить за авиабилеты
 надо знать несколько простых правил.

1. Чем раньше, тем дешевле. Бронировать билеты выгоднее всего за 2-3 месяца до вылета. Чем ближе дата полёта, тем выше цена на билет. Даже если за сутки до вылета на борту оста ются свободные места, перевозчик не снижает, а, напротив, поднимает цены - чтобы «отбить» свои затраты за счёт тех, кому необходимо срочно вылететь и кто готов заплатить за это втридорога.


2. Самые дорогие перелёты - в период отпусков. Это лето, осенние и весенние школьные каникулы, Новый год, майские и другие праздничные дни. Даже если заранее покупать билеты на эти даты, сэкономить вряд ли получится. Покупайте билеты на «рабочие» периоды.

3. Дешевле всего вылетать во вторник, среду и четверг. А самый дорогой вариант - вылетать в пятницу и возвращаться в понедельник.

4. Билет туда-обратно обойдётся примерно в 1,5 раза дешевле, чем два билета в одну сторону. Окончание путешествия выгоднее планировать сразу.

5. Покупать билет через Интернет дешевле, чем в кассе. Те, кто покупает в кассе, оплачивают затраты на аренду офиса перевозчика, зарплату операционистке и пр.

6. Многие авиакомпании (например, «Трансаэро» и альянс SkyTeam, куда входит «Аэрофлот») заключают с банками соглашения. Совершая покупки через соответствующую банковскую карту, вы накапливаете так называемые мили, на которые потом можно бесплатно приобрести билет. Оплатить придётся лишь аэропортовые сборы (4-6 тыс. руб.).

7. Пользуйтесь

интернет-поисковиками. На таких сайтах, как momondo.com, skyscanner.ru, travel.ru и др., собраны сотни авиаперевозчиков и фирм по продаже билетов. Там наглядно видно, как и когда лететь дешевле. Но будьте внимательны и проверяйте конечную стоимость билета непосредственно перед оплатой: поисковик не учитывает курсовую разницу валют, и финальная стоимость билета может быть на 5% выше указанной.

8. Покупая билет, «подвигайте» даты. Возможно, вернувшись на день раньше, вы сможете существенно сэкономить.

9. Следите за акциями авиакомпаний. Выбрав удачный момент, можно купить билет до Нью-Йорка дешевле, чем до Хельсинки. Для этого стоит подписаться на новости на сайтах крупных авиаперевозчиков.

10. Лететь с пересадкой обычно дешевле. Но помните: если вы сошли на полпути, зачастую обратный билет аннулируется - лететь надо строго до пункта назначения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий